
Обстановка в Суэцком канале накаляет ситуацию в международной торговле
Участившиеся нападения на торговые суда в Суэцком канале могут ограничить движение по важным мировым торговым путям и вызвать масштабные сбои в торговле.
О приостановлении движения через Суэцкий канал на неопределенный срок объявили четыре крупнейшие контейнерные линии в мире (MSC, Maersk, CMA CGM, Hapag-Lloyd) на долю которых приходится более 50% всей контейнеровместимости, пока заявление не сделала только китайская линия COSCO.
Обход Суэцкого канала увеличит маршрут Китай-Европа более, чем на десять дней, кроме того, вырастут расходы на топливо и страхование, следовательно, и ставки фрахта пойдут вверх, увеличится загруженность других маршрутов, многие клиенты уже получат свои грузы со значительными задержками.
Непонимание времени возврата линий на прежние маршруты, увеличивает риски для отрасли в целом, размер ущерба мировой торговле будет зависеть от продолжительности ситуации.
ГК “Интер-фрейт” продолжает следить за обстановкой в Суэцком канале и оказывать поддержку в доставке грузов из Китая.
Узнать подробную информацию о доставке грузов из Китая, а также получить расчет стоимости перевозки можно по телефону +375 (29) 641-97-27, либо отправив запрос в форму обратной связи на сайте.
-
29 марта 2024Кейс – как привезти авто из Китая в БеларусьКак привезти авто из Китая в Беларусь? Рассказываем о этапах транспортировки. ГК Интер-фрейт с 2022 года активно работает по организации перевозок автомобилей из Китая в Беларусь и Россию.Читать -
10 апреля 2026Сводка по логистической ситуации на 10 апреля 2026 годаАктуальная сводка по доставке из Китая в Минск: ситуация по ставкам ЖД и авто, нюансы отправки через Дальний Восток, сохранение уровня морских ставок через Прибалтику, Новороссийск и СПб.Читать -
09 августа 2024Сводка отдела логистики Интер-фрейт от 9 августа 2024 годаПредлагаем ознакомиться со сводкой актуальной информации по международным перевозкам грузов от отдела логистики компании Интер-фрейт от 9 августа 2024 года.Читать